الخميس 13 أغسطس 2020
سياسة

فضيحة الرميد تجرف قياديا آخر من حزب المصباح ومنتدى الكرامة وتلفظه خارج الجماعة

فضيحة الرميد تجرف قياديا آخر من حزب المصباح ومنتدى الكرامة وتلفظه خارج الجماعة عبد المولى المروري

يبدو أن القناع الذي كان يخفي الوجه الحقيقي لحزب العدالة والتنمية في طريقه إلى التلاشي.

 

ففي خضم الفضائح المرتبطة بالصندوق الوطني للضمان الاجتماعي، طفا على السطح ملف آخر يوضح الصورة الحقيقية لحزب المصباح. فقد صدرت بالجريدة الرسمية عدد 6892، تاريخ 18 يونيو 2020 مراسيم عزل منتخبين بمجموعة من المجالس الجماعية بسبب عدم تسوية الوضعية المتعلقة بالتصريح الإجباري للممتلكات.

 

ويوجد ضمن المنتخبين المعزولين عبد المولى المروري، العضو بالمجلس الوطني لحزب العدالة والتنمية والقيادي بمنتدى الكرامة "لحقوق الإنسان"! الذي لا يتوقف عن ترديد شعار الشفافية ومحاربة الفساد (الماروري هو أيضا محامي توفيق بوعشرين).

 

وتضم لائحة المنتخبين الذين صدر في حقهم قرار العزل كلا من:

1- سعيد حجاوي، منتخب بمجلس جماعة جمعة مول البلاد بإقليم الخميسات.

2- علال دوة، منتخب بمجلس جماعة آيت مالك بإقليم الخميسات.

3- أحمد الشابي، منتخب بمجلس جماعة قلعة السراغنة.

4- المصطف ابن ادريس، منتخب بمجلس جماعة سيدي عبد الرزاق بإقليم الخميسات.

5- المصطفى الشنتوف، منتخب بمجلس جماعة سيدي سليمان.

6- محمد الراضي، منتخب بمجلس جماعة القصيبة بإقليم سيدي سليمان.

7- الكبير القادري، منتخب بمجلس جماعة دار الكداري بإقليم سيدي قاسم.

8- أحمد العبدالي، منتخب بمجلس جماعة سيدي قاسم.

9- عبد المولى المروري منتخب بمجلس مقاطعة يعقوب المنصور بعمالة الرباط.

10- امحمد زروق منتخب بمجلس جماعة سيدي يحيى زعير بعمالة الصخيرات-تمارة.

11- كمال الشرقاوي منتخب بمجلس جماعة الدروة بإقليم برشيد.

12- حياة الايح، منتخبة بمجلس جماعة رياح بإقليم برشيد.

13- عبد الإله منوني، منتخب بمجلس جماعة أولاد مراح بإقليم سطات.

14- مينة مسلاق، منتخبة بمجلس جماعة فضالات بإقليم بنسليمان.

15- هشام شهيد، النائب الثاني لرئيس مجلس مجموعة جماعات التآزر الجماعي بمقرها بعمالة مقاطعات ابن مسيك.

16- هشام المشتراي، منتخب بمجلس مقاطعة سباتة بعمالة مقاطعات ابن مسيك.

17- حسن ايت ايدين، منتخب بمجلس جماعة آيت ويخلفن بإقليم الحاجب.

18- يوسف عكي، منتخب بمجلس جماعة آيت ويخلفن بإقليم الحاجب.

19- سميح العباري، منتخب بمجلس جماعة آيت ويخلفن بإقليم الحاجب.

20- جمعة وعزة، منتخبة بمجلس جماعة آيت ويخلفن بإقليم الحاجب.

21- أمينة الشارف، منتخبة بمجلس جماعة الخروب بإقليم تطوان.

22- رشيد مدغري علوي، منتخب بمجلس جماعة سيدي حرازم بعمالة فاس.

23- خير الدين العافي، منتخب بمجلس جماعة بني كلة بإقليم وزان.

24- عبد السلام اجندوز، منتخب بمجلس جماعة بني رزين بإقليم شفشاون.

25- محمد زمو، منتخب بمجلس جماعة تارجيست بإقليم الحسيمة.

26- محمد فاتح، منتخب بمجلس جماعة آيت أم البخت بإقليم بني ملال.